Руководитель Башкортостанского УФАС России З.Х. Акбашева приняла участие в практической конференции

8 апреля 2014 года руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан З.Х. Акбашева приняла участие в практической конференции «Сложности и особенности в сфере государственного и муниципального заказа по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Проблемы и способы их решения», организованная для представителей муниципальных и государственных заказчиков Республики Башкортостан, и предприятий малого и среднего бизнеса нашего региона.

Основная задача мероприятия заключалась в оказании помощи заказчикам и поставщикам, работающим с Федеральным законом от 05.04.2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» №44-ФЗ и Федеральным законом от 18.07.2011 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» №223-ФЗ, разобраться в нюансах законов, чтобы избежать ошибок при работе в сфере госзакупок.

В своем выступлении З.Х. Акбашева рассказала о вступлении в силу Федерального закона от 05.04.2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» №44-ФЗ и Федерального закона от 18.07.2011 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» №223-ФЗ, при этом отметив, что данные законы сохранят в своей основе правоприменение, сложившееся за последние 6 лет. Дала разъяснения положений и осветила практику и проблемы применения Закона о контрактной системе и Закона «О закупках».