Совместная работа – это не взгляд друг на друга, а конкретные конструктивные действия, направленные на выработку единого подхода

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан 21 января 2014 года состоялось рабочее совещание с Министерством финансов Республики Башкортостан по вопросам взаимодействия уполномоченных органов по контролю в сфере закупок соответствующих уровней.

Руководитель Федерального ведомства и Министр финансов республики обсудили проблемные аспекты минувшего года и рассмотрели вопросы правоприменительной практики отдельных положений Федерального закона № 44-ФЗ.

В работе семинара также приняли участие заместитель руководителя, начальник отдела контроля закупок Башкортостанского УФАС России, заместитель министра финансов республики и заместитель начальника отдела контроля закупок министерства финансов республики.

В рамках рабочего совещания обсуждены ключевые нововведения контрактной системы, в том числе рассмотрены вопросы, связанные с осуществлением контроля в сфере закупок на федеральном и республиканском уровне.

«В связи  с реформой в области закупок, во избежание неблагоприятных ситуаций очень важно чтобы органы контроля республиканского уровня действовали в едином ключе с федеральным органом исполнительной власти по формированию единого подхода и созданию единой правоприменительной практики» - комментирует руководитель Башкортостанского УФАС России Зульфира Акбашева.

На совещании принято совместное решение о заключении соглашения о порядке информирования и взаимодействия Башкортостанского УФАС России и Министерства финансов Республики Башкортостан.