4-6 декабря в Учебно-методическом центре ФАС России пройдет международный семинар по расследованию картелей

4-6 декабря 2013 года в Учебно-методическом центре ФАС России пройдет семинар Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) «Расследование картелей. Международное сотрудничество».


В ходе семинара участники обсудят широкий круг вопросов, связанных с борьбой с картелями, а именно: состояние конкуренции, опыт расследования и практика проведения проверок в отношении картелей в России, доказывание сговора на торгах, опыт зарубежных конкурентных ведомств в выявлении картелей, изучение международных картелей и новые уровни взаимодействия, а также использование технических и программных средств.


Для участия в семинаре приглашены специалисты и эксперты конкурентных ведомств Австрии, Болгарии, Венгрии, Чехии, Белоруссии, Украины, Кореи, Эквадора, России и США.


Начало мероприятия: 4 декабря в 10.00.


Место проведения: Учебно-методический центр ФАС России, конференц-зал «Свияжск».


Вниманию СМИ!


4 декабря в 12:30 заместитель руководителя ФАС России Александр Кинёв и начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев проведут пресс-конференцию, в ходе которой планируется обсудить следующие вопросы:



  • Меры по борьбе с картелями;

  • Практика расследования картелей ФАС России;

  • Сотрудничество с антимонопольными ведомствами других стран в области борьбы с картелями.


Начало пресс-конференции: 4 декабря в 12.30.


Место проведения: Учебно-методический центр ФАС России, конференц-зал «Булгар».


Аккредитация СМИ:

до 19:00 3 декабря по e-mail: emc.Khasanova@fas.gov.ru и тел. (843) 200 18 12, (843) 200 18 20. В заявке необходимо указать ФИО журналиста, СМИ, которое он представляет, контактный телефон.